22 октября 2017

Областной фестиваль "Я начинаю с ГТО!"

Областной фестиваль "Я начинаю с ГТО!"
Команда МБДОУ № 99 г. Пензы "Карусель приняла участие в областном фестивале "Я начинаю с ГТО!""

В рамках реализации плана по пропаганде Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Пензенской области 21 октября 2017 года на базе ДС «Олимпийский» прошел Фестиваль «Я начинаю с ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Пензенской области.

В фестивале приняли участие 20 команд в составе 4 обучающихся из дошкольных образовательных организаций города Пензы, Заречного, Мокшанского, Бессоновского и Пензенского районов. Наш детский сад также вошел в число участников фестиваля. Команду МБДОУ № 99 г. Пензы «Карусель» представляли воспитанники подготовительных групп:

  • Барабанщикова Стефания (подготовительная группа № 4);
  • Жарков Евгений (подготовительная группа № 2);
  • Моисеев Кирилл (подготовительная группа № 3);
  • Чернова Анастасия (подготовительная группа № 3).
  • Руководитель команды – инструктор по физической культуре Нуждова Елена Николаевна.

Торжественное открытие состоялось в 10.00, после чего участники приступили к выполнению нормативов ГТО в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО (1 ступень). Ребятам предстояло выполнить следующие нормативы: челночный бег, смешанное передвижение (1 км), сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, плавание.
По итогам Фестиваля состоится официальная церемония награждения участников. Команды, занявшие 1-3 места, были награждены дипломами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области и кубками. 

Каждый участник получил сертификат участника фестиваля, медаль и памятные подарки.

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ