15 декабря 2020

Бесплатная юридическая помощь в Пензенской области

Бесплатная юридическая помощь в Пензенской области
ГКУ "Государственное юридическое бюро Пензенской области" оказывает юридическую помощь.

Создание в Российской Федерации института оказания бесплатной юридической помощи обусловлено необходимостью реализации закрепленного в Конституции Российской Федерации права каждого гражданина на получение квалифицированной юридической помощи, в том числе в случаях предусмотренных законом — юридическая помощь оказывается бесплатно. 

Перед юридическим бюро поставлены следующие цели: 

  • развитие государственной системы бесплатной юридической помощи на территории области; 
  • реализация гарантированного государством права на бесплатную юридическую помощь; 
  • оказание квалифицированной юридической помощи гражданам; 
  • обеспечение доступности бесплатной юридической помощи для граждан соответствующей категории, проживающих на территории области.
Помощь в бюро оказывается большому количеству социально незащищенных граждан: инвалидам, малоимущим, детям-сиротам, многодетным и многим другим категориям. 

Граждане, относящиеся к вышеперечисленным категориям, могут получить помощь по юридически значимым вопросам, связанным с недвижимостью, земельными участками, а также в сфере трудовых, социальных, семейных и иных отношений. Юридическая помощь оказывается как в письменной, так и в устной формах, а также посредством представления интересов в судах и органах власти. Финансовое обеспечение оказания бесплатной юридической помощи осуществляется за счет средств краевого бюджета.

БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ 

ГКУ "Государственное юридическое бюро Пензенской области"