22 октября 2018

Федеральный проект «Культура на дорогах»

Федеральный проект «Культура на дорогах»
ДОУ посетила команда экспертного центра "Движение без опасности" в рамках федерального проекта "Культура на дорогах".

В рамках реализации поручения Президента Российской Федерации от 11.04.2016 № Пр-637 ГС о формировании Программы профилактики нарушений в сфере безопасного дорожного движения в поддержку Стратегии повышения безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018-2014 годы, которая должна обеспечить  «повышение безопасности дорожного движения, а также стремление к нулевой смертности в дорожно-транспортных происшествиях к 2030 году», с июня 2018 года Госавтоинспекцией МВД России совместно с Российским Союзом Автостраховщиков, Министерством транспорта, Министерством образования и науки России при поддержке экспертного центра «Движение без опасности» реализуется федеральный информационно-просветительский проект «Культура на дорогах».

Целью проекта является снижение количества жертв ДТП за счет повышения уровня культуры поведения участников дорожного движения.

Проект продлится с августа по декабрь и охватит за это время 15 регионов страны, в том числе и Пензенскую область. В рамках проекта запланирован комплекс мероприятий на базе образовательных организаций.

22 октября 2018 года мероприятие в рамках федерального информационно-просветительского проекта «Культура на дорогах» прошло в МБДОУ № 99 г. Пензы «Карусель».

С дошкольниками проводили встречу агенты дорожной безопасности Флик и Котофот, которые рассказали детям о движении без опасности. Герои в игровой форме обсуждали с детьми правила поведения пешеходов и пассажиров, разбирались, зачем нужны световозвращающие элементы и проходили тест на туннельное зрение. Флик и Котофот затронули с ребятами такие темы, как внимание и концентрация водителя, использование ремней безопасности и детского автокресла при перевозке детей в салоне автомобиля.

Дети принимали активное участие в интерактиве с агентами дорожной безопасности и пополняли имеющийся багаж знаний в области культуры поведения на дороге. В заключение встречи герои преподнесли детям подарки: сумку со световозвращающими элементами, раскраски и брелки.

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ

   

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас поддержать Стратегию повышения безопасности дорожного движения в Российской Федерации и кампанию «Культура на дорогах!» соблюдением правил дорожного движения! 

Страница кампании «Культура на дорогах» https://bezdtp.ru