11 апреля 2018

Сдача дошкольниками нормативов ГТО в ДС «Рубин»

Сдача дошкольниками нормативов ГТО в ДС «Рубин»
11 апреля 2018 года на базе Дворца спорта "Рубин" воспитанники детского сада сдали нормативы 1 ступени комплекса ГТО.

В целях популяризации комплекса ГТО на базе МБДОУ № 99 г. Пензы «Карусель» 12 марта 2018 года мобильным Муниципальным центром тестирования ВФСК ГТО осуществлялся прием нормативов комплекса среди воспитанников учреждения. 

Девочки и мальчики 6-7 лет испытали свои силы в челночном беге 3х10 м, прыжке в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, гибкости и метании теннисного мяча в цель.
Участниками мероприятия стали 40 обучающихся с письменного согласия родителей (законных представителей). Все дети зарегистрированы в системе АИС-ГТО.

По результатам тестирования, были выявлены дети с наилучшими показателями в тестах, и семьям воспитанников было предложено пройти последнее испытание  для присвоения знака отличия комплекса ГТО – смешанное передвижение на 1000 м. Для присвоения золотого знака отличия, девочки должны были преодолеть это расстояние за 6 минут, а мальчики – за 5 мин. 20 сек.

С согласия семей для 14 воспитанников МБДОУ № 99 г. Пензы «Карусель» была организована массовая сдача норматива во Дворце спорта «Рубин». Тестирование проводил главный специалист Муниципального центра тестирования ВФСК ГТО - Баландин Сергей Анатольевич.

По результатам тестирования, участникам, выполнившим нормативы, будут присвоены знаки отличия соответствующих их способностям и возможностям, а именно золотой, серебряный или бронзовый знак.

Администрация детского сада выражает огромную благодарность инструктору по ФК Нуждовой Елене Николаевне за отличную подготовку воспитанников к сдаче 1 ступени ВФСК ГТО, а также всем родителям, принявшим участие в подготовке и проведении этого мероприятия.