18 февраля 2018

Зимний фестиваль ВФСК «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

Зимний фестиваль ВФСК «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»
Ленинский район открыл зимний фестиваль ВФСК «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» во дворце спорта "Рубин".

16 февраля сотрудники детского сада приняли участие в зимнем ФЕСТИВАЛЕ ВФСК «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ среди жителей города Пензы.  Дворец спорта «Рубин» принял жителей Ленинского района города Пензы, зарегистрированных и имеющих уникальные идентификационные номера в АИС ГТО. Организатором Фестиваля стал Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы.

Цель данного мероприятия - укрепление здоровья и привлечения экономически активного населения Пензенской области к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Задачи:

  • повышение внимания работодателей к созданию условий в трудовых коллективах для занятий физической культурой и спортом;
  • расширение сети коллективов физкультуры и спортивных клубов по месту работы жителей г. Пензы;
  • пропаганда здорового образа жизни.

Участниками Фестиваля от МБДОУ № 99 г. Пензы "Карусель" стали -  Архипкина Елена Сергеевна (делопроизводитель) и Телина Елена Сергеевна (помощник воспитателя).

Программа Фестиваля включала: плавание, бег на 30 м, бег на 2000 и 3000 м, наклон вперед, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на полу, стрельба из положения сидя.